你好,游客 登录 注册 搜索
阅读新闻

导游不得擅自变更行程强迫游客购物吗?

[日期:2019-09-09] 浏览次数:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  《导游管理办法》规定,导游在执业过程中不得擅自安排购物活动或者另行付费旅游项目;不得以隐瞒事实、提供虚假情况等方式,诱骗旅游者违背自己的真实意愿,参加购物活动或者另行付费旅游项目;不得以殴打、弃置、限制活动自由、恐吓、侮辱、咒骂等方式,强迫或者变相强迫旅游者参加购物活动、另行付费等消费项目;不得获取购物场所、另行付费旅游项目等相关经营者以回扣、佣金、人头费或者奖励费等名义给予的不正当利益。

  违反上述规定,主管部门将依据《旅游法》第九十八条予以处罚。其中,涉事旅行社将由旅游主管部门责令改正,没收违法所得,责令停业整顿,并处3万元以上30万元以下罚款;情节严重的,吊销旅行社业务经营许可证;对直接负责的主管人员和其他直接责任人员,没收违法所得,处2000元以上2万元以下罚款,并暂扣或者吊销导游证。百度翻译八周年 全新版本发布“YOUNG沟通更多彩”

开奖结果| 状元红心水论坛| 特马王| 高手坛| 开奖结果| 55877com品特轩| 马经摇钱树| 开奖记录| 55877品特轩香港开奖| 铁算盘| 香港九龙高手| 黄大仙预测| 六合开奖结果| 牛牛高手坛| 红太阳高手论坛|